RUS
ENG

Новости

РГНФ
Московский гуманитарный университет
Система исправления ошибок
БД «Русский Шекспир»
06 марта 2014
Шекспировская комиссия РАН и Московский гуманитарный университет (МосГУ) объявляют Всероссийский конкурс поэтических переводов, эссе и научных работ по творчеству Уильяма Шекспира и его современников, посвященный 450-летию со дня рождения Шекспира.
25 февраля 2014
Друзья, грантовая поддержка «Современников Шекспира» закончилась. Мы хотим узнать ваше мнение, в какую сторону проекту стоит развиваться дальше.
18 февраля 2014
14 февраля 2014 г. состоялось очередное заседание Шекспировской комиссии РАН. Во вступительном слове председатель Комиссии А. В. Бартошевич рассказал об истории шекспировских юбилеев в России XX века, текущих и предстоящих шекспировских премьерах в Москве и за рубежом. Профессор Российского государственного гуманитарного университета, один из лучших российских переводчиков Г. М. Кружков представил вышедшее в серии «Литературные памятники» новое издание трагедии У. Шекспира «Король Лир».
07 февраля 2014
На площадке «Планета.ру» запущен сбор средств на организацию и проведение театрального фестиваля «Только Шекспир». Фестиваль камерных театральных коллективов и отдельных исполнителей (без ограничения статуса и жанра) при участии шекспироведов, культурологов, зрителей и слушателей в качестве полноправных участников, проводится заинтересованными организациями и отдельными лицами.
07 ноября 2013
Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции «Шекспировские чтения 2014: Шекспир в русско-английском культурном диалоге» (г. Москва, 14–18 сентября 2014 г.).