RUS
ENG

Новости

РГНФ
Московский гуманитарный университет
Система исправления ошибок
БД «Русский Шекспир»
08 января 2016
Дорогие наши читатели, друзья, коллеги! Поздравляем вас с Новым 2016 годом и Рождеством! Впереди год большого юбилея — 400 лет назад великий Уильям Шекспир перешел из жизни в бессмертие. Началось его увлекательное путешествие по языкам, странам и континентам. Мы с вами — не только его свидетели, но и участники. Спасибо всем гостям наших страниц, спасибо участникам наших конференций и семинаров, но главное — спасибо всем, кто любит Шекспира и английскую историю и культуру! Нам очень приятно, что мы живем в одно время с вами.
27 декабря 2015
17 декабря 2015 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялось седьмое заседание Международного научного семинара «Шекспир в междисциплинарных гуманитарных исследованиях» (International Scientific Seminar “Shakespeare in Interdisciplinary Humanities Research”). Последнее в этом году заседание было посвящено теме «Шекспир и культура повседневности». С докладом «“Проклятая шайка”: памфлеты, Звездная палата и “Генрих IV”» выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры германской филологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владимир Сергеевич Макаров.
23 декабря 2015
Вышел второй выпуск электронного междисциплинарного журнала европейских исследований Valla. Издание адресовано широкому кругу гуманитариев, интересующихся историей европейской культуры от Средневековья до Нового времени. Материалы журнала посвящены как зарубежью, так и Древней Руси.
20 декабря 2015
7 декабря 2015 г. в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялось шестое заседание Международного научного семинара «Шекспир в междисциплинарных гуманитарных исследованиях» (International Scientific Seminar “Shakespeare in Interdisciplinary Humanities Research”). Заседание было посвящено теме «Шекспир и богословские науки». С докладом «Поэтика Шекспира и его эпохи в библейском и литургическом контексте» выступила кандидат филологических наук, преподаватель Калужской духовной семинарии, проректор по учебной работе Калужского духовного училища Анна Геннадьевна Волкова.
11 декабря 2015
17 декабря 2015 г. в 18:30 состоится седьмое заседание Международного научного семинара «Шекспир в междисциплинарных гуманитарных исследованиях» (International Scientific Seminar “Shakespeare in Interdisciplinary Humanities Research”) на тему «Шекспир и культура повседневности». С докладом «“Проклятая шайка”: памфлеты, Звездная палата и “Генрих IV”» выступит кандидат филологических наук, доцент кафедры германской филологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владимир Сергеевич Макаров.